Heure locale actuelle ici: Miranda, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Miranda? Réponse: Miranda (Mato Grosso do Sul) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Miranda va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Miranda Changement de temps 2026, 2027 (America/Campo_Grande) »
| Miranda infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 189 = 0.066‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 131 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 14' 26" Sud, 56° 22' 42" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2250.5 km (1398.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7756.5 km (4819.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Miranda comme ville par défaut
Moment de la journée le Miranda maintenant
![]() 06:13 |
![]() |
![]() 17:13 |

= 0.066‰ BRA Population



