Heure locale actuelle ici: Mogi das Cruzes, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Mogi das Cruzes? Réponse: Mogi das Cruzes (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mogi das Cruzes va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 55 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mogi das Cruzes Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Mogi das Cruzes infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 325 746 = 1.62‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 759 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 31' 22" Sud, 46° 11' 18" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2615.5 km (1625.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7391.6 km (4592.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Mogi das Cruzes comme ville par défaut
Moment de la journée le Mogi das Cruzes maintenant
![]() 06:38 |
![]() |
![]() 17:26 |

= 1.62‰ BRA Population



