Heure locale actuelle ici: Mombaça, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Mombaça? Réponse: Mombaça (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mombaça va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mombaça Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Mombaça infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 17 065 = 0.085‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 251 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 44' 35" Sud, 39° 37' 39" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 638.6 km (396.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9368.5 km (5821.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Mombaça comme ville par défaut
Moment de la journée le Mombaça maintenant
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 17:30 |

= 0.085‰ BRA Population



