Heure locale actuelle ici: Monte Alegre de Minas, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Monte Alegre de Minas? Réponse: Monte Alegre de Minas (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Monte Alegre de Minas va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Monte Alegre de Minas Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Monte Alegre de Minas infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 12 451 = 0.062‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 733 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 52' 14" Sud, 48° 52' 51" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2098.2 km (1303.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7908.9 km (4914.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Monte Alegre de Minas comme ville par défaut
Moment de la journée le Monte Alegre de Minas maintenant
![]() 06:41 |
![]() |
![]() 17:45 |

= 0.062‰ BRA Population



