Heure locale actuelle ici: Monte Alto, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Monte Alto? Réponse: Monte Alto (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Monte Alto va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 56 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Monte Alto Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Monte Alto infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 41 893 = 0.208‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 723 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 15' 40" Sud, 48° 29' 47" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2364 km (1468.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7643 km (4749.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Monte Alto comme ville par défaut
Moment de la journée le Monte Alto maintenant
![]() 06:43 |
![]() |
![]() 17:39 |

= 0.208‰ BRA Population



