Heure locale actuelle ici: Monte Azul Paulista, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Monte Azul Paulista? Réponse: Monte Azul Paulista (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Monte Azul Paulista va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Monte Azul Paulista Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Monte Azul Paulista infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 117 = 0.09‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 615 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 54' 26" Sud, 48° 38' 29" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2324.7 km (1444.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7682.4 km (4773.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Monte Azul Paulista comme ville par défaut
Moment de la journée le Monte Azul Paulista maintenant
![]() 06:43 |
![]() |
![]() 17:40 |

= 0.09‰ BRA Population



