Heure locale actuelle ici: Sacramento, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Sacramento? Réponse: Sacramento (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sacramento va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sacramento Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Sacramento infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 16 982 = 0.084‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 841 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 51' 55" Sud, 47° 26' 24" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2208.8 km (1372.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7798.2 km (4845.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Sacramento comme ville par défaut
Moment de la journée le Sacramento maintenant
![]() 06:37 |
![]() |
![]() 17:37 |

= 0.084‰ BRA Population



