Heure locale actuelle ici: Sananduva, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Sananduva? Réponse: Sananduva (Rio Grande do Sul) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sananduva va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sananduva Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Sananduva infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 9 601 = 0.048‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 655 m |
| Les coordonnées GPS | 27° 56' 59" Sud, 51° 48' 24" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3107.7 km (1931 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6899.3 km (4287.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Sananduva comme ville par défaut
Moment de la journée le Sananduva maintenant
![]() 07:10 |
![]() |
![]() 17:39 |

= 0.048‰ BRA Population



