Heure locale actuelle ici: Santa Adélia, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Adélia? Réponse: Santa Adélia (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Adélia va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Adélia Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santa Adélia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 12 585 = 0.063‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 617 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 14' 34" Sud, 48° 48' 15" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2362 km (1467.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7645.1 km (4750.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Adélia comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Adélia maintenant
![]() 06:45 |
![]() |
![]() 17:40 |

= 0.063‰ BRA Population



