Heure locale actuelle ici: Santa Cecília, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Cecília? Réponse: Santa Cecília (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Cecília va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Cecília Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santa Cecília infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 15 092 = 0.075‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 1097 m |
| Les coordonnées GPS | 26° 57' 39" Sud, 50° 25' 37" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2997.8 km (1862.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7009.3 km (4355.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Cecília comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Cecília maintenant
![]() 07:02 |
![]() |
![]() 17:36 |

= 0.075‰ BRA Population



