Heure locale actuelle ici: Santa Cruz do Capibaribe, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Cruz do Capibaribe? Réponse: Santa Cruz do Capibaribe (Pernambuco) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Cruz do Capibaribe va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Cruz do Capibaribe Changement de temps 2026, 2027 (America/Recife) »
| Santa Cruz do Capibaribe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 76 450 = 0.38‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 445 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 57' 27" Sud, 36° 12' 17" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 884.8 km (549.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9122.3 km (5668.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Cruz do Capibaribe comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Cruz do Capibaribe maintenant
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 17:13 |

= 0.38‰ BRA Population



