Heure locale actuelle ici: Santa Cruz, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Cruz? Réponse: Santa Cruz (Rio Grande do Norte) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Cruz va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Cruz Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Santa Cruz infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 27 775 = 0.138‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 230 m |
| Les coordonnées GPS | 6° 13' 46" Sud, 36° 1' 22" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 692.6 km (430.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9314.4 km (5787.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Cruz comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Cruz maintenant
![]() 05:28 |
![]() |
![]() 17:15 |

= 0.138‰ BRA Population



