Heure locale actuelle ici: Santa Luzia, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Luzia? Réponse: Santa Luzia (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Luzia va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Luzia Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santa Luzia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 243 503 = 1.211‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 760 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 46' 11" Sud, 43° 51' 5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2198.2 km (1365.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7808.9 km (4852.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Luzia comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Luzia maintenant
![]() 06:22 |
![]() |
![]() 17:23 |

= 1.211‰ BRA Population



