Heure locale actuelle ici: Santa Luzia, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Luzia? Réponse: Santa Luzia (Maranhão) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Luzia va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Luzia Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Santa Luzia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 22 909 = 0.114‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 197 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 38' 33.5" Sud, 47° 13' 2.6" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 849.8 km (528 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9157.3 km (5690.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Luzia comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Luzia maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 17:57 |

= 0.114‰ BRA Population



