Heure locale actuelle ici: Santa Luzia, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Luzia? Réponse: Santa Luzia (Paraiba) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Luzia va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Luzia Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Santa Luzia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 243 = 0.066‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 304 m |
| Les coordonnées GPS | 6° 52' 20" Sud, 36° 55' 7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 764.1 km (474.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9242.9 km (5743.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Luzia comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Luzia maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 17:18 |

= 0.066‰ BRA Population



