Heure locale actuelle ici: Santa Maria da Vitória, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Maria da Vitória? Réponse: Santa Maria da Vitória (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Maria da Vitória va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Maria da Vitória Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Santa Maria da Vitória infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 23 488 = 0.117‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 438 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 23' 41" Sud, 44° 11' 19" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1489.4 km (925.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8517.7 km (5292.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Maria da Vitória comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Maria da Vitória maintenant
![]() 06:12 |
![]() |
![]() 17:36 |

= 0.117‰ BRA Population



