Heure locale actuelle ici: Santa Maria do Pará, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Maria do Pará? Réponse: Santa Maria do Pará (Pará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Maria do Pará va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Maria do Pará Changement de temps 2026, 2027 (America/Belem) »
| Santa Maria do Pará infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 12 915 = 0.064‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 51 m |
| Les coordonnées GPS | 1° 21' 1" Sud, 47° 34' 32" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 150.1 km (93.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9856.9 km (6124.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Maria do Pará comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Maria do Pará maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 18:09 |

= 0.064‰ BRA Population



