Heure locale actuelle ici: Santa Monica, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Monica? Réponse: Santa Monica (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Monica va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 2 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Monica Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santa Monica infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 5 100 = 0.025‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 5 m |
| Les coordonnées GPS | 27° 35' 28.9" Sud, 48° 30' 27.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3067.9 km (1906.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6939.2 km (4311.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Monica comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Monica maintenant
![]() 06:56 |
![]() |
![]() 17:27 |

= 0.025‰ BRA Population



