Heure locale actuelle ici: Santa Quitéria do Maranhão, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Quitéria do Maranhão? Réponse: Santa Quitéria do Maranhão (Maranhão) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Quitéria do Maranhão va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Quitéria do Maranhão Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Santa Quitéria do Maranhão infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 17 174 = 0.085‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 29 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 30' 56" Sud, 42° 32' 48" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 390.9 km (242.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9616.2 km (5975.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Quitéria do Maranhão comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Quitéria do Maranhão maintenant
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 17:45 |

= 0.085‰ BRA Population



