Heure locale actuelle ici: Santa Rita do Sapucaí, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Rita do Sapucaí? Réponse: Santa Rita do Sapucaí (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Rita do Sapucaí va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Rita do Sapucaí Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santa Rita do Sapucaí infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 28 765 = 0.143‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 826 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 15' 8" Sud, 45° 42' 12" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2474.2 km (1537.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7532.8 km (4680.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Rita do Sapucaí comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Rita do Sapucaí maintenant
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 17:26 |

= 0.143‰ BRA Population



