Heure locale actuelle ici: Santa Rita, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santa Rita? Réponse: Santa Rita (Maranhão) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:10 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santa Rita va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 3 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santa Rita Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Santa Rita infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 224 = 0.066‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 44 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 51' 48.9" Sud, 43° 51' 36" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 429.6 km (266.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9577.5 km (5951.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santa Rita comme ville par défaut
Moment de la journée le Santa Rita maintenant
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 17:50 |

= 0.066‰ BRA Population



