Heure locale actuelle ici: Santana do Acaraú, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santana do Acaraú? Réponse: Santana do Acaraú (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santana do Acaraú va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santana do Acaraú Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Santana do Acaraú infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 14 707 = 0.073‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 46 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 27' 38" Sud, 40° 12' 44" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 384.8 km (239.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9622.3 km (5979 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santana do Acaraú comme ville par défaut
Moment de la journée le Santana do Acaraú maintenant
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 17:36 |

= 0.073‰ BRA Population



