Heure locale actuelle ici: Santana do Ipanema, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santana do Ipanema? Réponse: Santana do Ipanema (Alagoas) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santana do Ipanema va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santana do Ipanema Changement de temps 2026, 2027 (America/Maceio) »
| Santana do Ipanema infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 26 146 = 0.13‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 240 m |
| Les coordonnées GPS | 9° 22' 42" Sud, 37° 14' 43" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1042.8 km (647.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8964.3 km (5570.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santana do Ipanema comme ville par défaut
Moment de la journée le Santana do Ipanema maintenant
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 17:15 |

= 0.13‰ BRA Population



