Heure locale actuelle ici: Santana, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santana? Réponse: Santana (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:10 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santana va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 3 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santana Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Santana infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 12 628 = 0.063‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 519 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 28' 0" Sud, 41° 47' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1608.5 km (999.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8398.5 km (5218.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santana comme ville par défaut
Moment de la journée le Santana maintenant
![]() 06:04 |
![]() |
![]() 17:24 |

= 0.063‰ BRA Population



