Heure locale actuelle ici: Santo Amaro da Imperatriz, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santo Amaro da Imperatriz? Réponse: Santo Amaro da Imperatriz (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santo Amaro da Imperatriz va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santo Amaro da Imperatriz Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santo Amaro da Imperatriz infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 418 = 0.092‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 29 m |
| Les coordonnées GPS | 27° 41' 17" Sud, 48° 46' 43" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3078.6 km (1913 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6928.4 km (4305.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santo Amaro da Imperatriz comme ville par défaut
Moment de la journée le Santo Amaro da Imperatriz maintenant
![]() 06:57 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.092‰ BRA Population



