Heure locale actuelle ici: Santo Amaro, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santo Amaro? Réponse: Santo Amaro (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santo Amaro va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santo Amaro Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Santo Amaro infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 46 748 = 0.232‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 11 m |
| Les coordonnées GPS | 12° 32' 48" Sud, 38° 42' 43" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1395.1 km (866.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8612 km (5351.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santo Amaro comme ville par défaut
Moment de la journée le Santo Amaro maintenant
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 17:15 |

= 0.232‰ BRA Population



