Heure locale actuelle ici: Santo Antônio da Platina, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santo Antônio da Platina? Réponse: Santo Antônio da Platina (Paraná) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santo Antônio da Platina va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santo Antônio da Platina Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santo Antônio da Platina infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 35 260 = 0.175‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 504 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 17' 42" Sud, 50° 4' 38" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2590.2 km (1609.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7416.9 km (4608.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santo Antônio da Platina comme ville par défaut
Moment de la journée le Santo Antônio da Platina maintenant
![]() 06:53 |
![]() |
![]() 17:42 |

= 0.175‰ BRA Population



