Heure locale actuelle ici: Santo Antônio de Posse, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santo Antônio de Posse? Réponse: Santo Antônio de Posse (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santo Antônio de Posse va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santo Antônio de Posse Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santo Antônio de Posse infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 148 = 0.09‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 669 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 36' 22" Sud, 46° 55' 10" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2513.6 km (1561.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7493.5 km (4656.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santo Antônio de Posse comme ville par défaut
Moment de la journée le Santo Antônio de Posse maintenant
![]() 06:40 |
![]() |
![]() 17:30 |

= 0.09‰ BRA Population



