Heure locale actuelle ici: Santo Antônio do Amparo, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santo Antônio do Amparo? Réponse: Santo Antônio do Amparo (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santo Antônio do Amparo va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santo Antônio do Amparo Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santo Antônio do Amparo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 16 730 = 0.083‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 1013 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 56' 47" Sud, 44° 55' 8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2329 km (1447.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7678 km (4770.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santo Antônio do Amparo comme ville par défaut
Moment de la journée le Santo Antônio do Amparo maintenant
![]() 06:28 |
![]() |
![]() 17:25 |

= 0.083‰ BRA Population



