Heure locale actuelle ici: Santo Antônio do Monte, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santo Antônio do Monte? Réponse: Santo Antônio do Monte (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:15 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santo Antônio do Monte va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 58 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santo Antônio do Monte Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santo Antônio do Monte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 22 592 = 0.112‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 938 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 5' 14" Sud, 45° 17' 37" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2233.5 km (1387.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7773.6 km (4830.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santo Antônio do Monte comme ville par défaut
Moment de la journée le Santo Antônio do Monte maintenant
![]() 06:28 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.112‰ BRA Population



