Heure locale actuelle ici: Santos, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Santos? Réponse: Santos (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:14 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Santos va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 22 heure (s), 59 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Santos Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Santos infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 411 403 = 2.046‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 12 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 57' 39" Sud, 46° 20' 1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2664.2 km (1655.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7342.9 km (4562.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Santos comme ville par défaut
Moment de la journée le Santos maintenant
![]() 06:40 |
![]() |
![]() 17:25 |

= 2.046‰ BRA Population



