Heure locale actuelle ici: São Benedito do Rio Preto, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Benedito do Rio Preto? Réponse: São Benedito do Rio Preto (Maranhão) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Benedito do Rio Preto va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 42 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Benedito do Rio Preto Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| São Benedito do Rio Preto infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 12 079 = 0.06‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 34 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 20' 1" Sud, 43° 31' 42" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 370.7 km (230.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9636.4 km (5987.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Benedito do Rio Preto comme ville par défaut
Moment de la journée le São Benedito do Rio Preto maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 17:50 |

= 0.06‰ BRA Population



