Heure locale actuelle ici: São Bernardo do Campo, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Bernardo do Campo? Réponse: São Bernardo do Campo (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Bernardo do Campo va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Bernardo do Campo Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Bernardo do Campo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 743 372 = 3.696‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 796 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 41' 38" Sud, 46° 33' 54" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2634.5 km (1637 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7372.5 km (4581.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Bernardo do Campo comme ville par défaut
Moment de la journée le São Bernardo do Campo maintenant
![]() 06:40 |
![]() |
![]() 17:27 |

= 3.696‰ BRA Population



