Heure locale actuelle ici: São Desidério, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Desidério? Réponse: São Desidério (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Desidério va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Desidério Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| São Desidério infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 7 295 = 0.036‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 503 m |
| Les coordonnées GPS | 12° 21' 48" Sud, 44° 58' 24" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1374.7 km (854.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8632.4 km (5363.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Desidério comme ville par défaut
Moment de la journée le São Desidério maintenant
![]() 06:14 |
![]() |
![]() 17:41 |

= 0.036‰ BRA Population



