Heure locale actuelle ici: São Domingos do Prata, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Domingos do Prata? Réponse: São Domingos do Prata (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Domingos do Prata va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 44 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Domingos do Prata Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Domingos do Prata infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 9 466 = 0.047‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 589 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 51' 54" Sud, 42° 58' 6" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2208.8 km (1372.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7798.3 km (4845.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Domingos do Prata comme ville par défaut
Moment de la journée le São Domingos do Prata maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 17:20 |

= 0.047‰ BRA Population



