Heure locale actuelle ici: São Félix do Xingu, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Félix do Xingu? Réponse: São Félix do Xingu (Pará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Félix do Xingu va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 40 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Félix do Xingu Changement de temps 2026, 2027 (America/Belem) »
| São Félix do Xingu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 16 477 = 0.082‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 199 m |
| Les coordonnées GPS | 6° 38' 41" Sud, 51° 59' 42" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 738.8 km (459.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9268.2 km (5759 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Félix do Xingu comme ville par défaut
Moment de la journée le São Félix do Xingu maintenant
![]() 06:32 |
![]() |
![]() 18:18 |

= 0.082‰ BRA Population



