Heure locale actuelle ici: São Francisco do Conde, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Francisco do Conde? Réponse: São Francisco do Conde (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Francisco do Conde va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Francisco do Conde Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| São Francisco do Conde infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 24 614 = 0.122‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 21 m |
| Les coordonnées GPS | 12° 37' 39" Sud, 38° 40' 48" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1404 km (872.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8603 km (5345.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Francisco do Conde comme ville par défaut
Moment de la journée le São Francisco do Conde maintenant
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 17:15 |

= 0.122‰ BRA Population



