Heure locale actuelle ici: São Gabriel da Cachoeira, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Gabriel da Cachoeira? Réponse: São Gabriel da Cachoeira (Amazonas) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Gabriel da Cachoeira va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 43 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Gabriel da Cachoeira Changement de temps 2026, 2027 (America/Manaus) »
| São Gabriel da Cachoeira infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 15 231 = 0.076‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 75 m |
| Les coordonnées GPS | 0° 7' 5.2" Sud, 67° 5' 7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 13.1 km (8.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9993.9 km (6209.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Gabriel da Cachoeira comme ville par défaut
Moment de la journée le São Gabriel da Cachoeira maintenant
![]() 06:22 |
![]() |
![]() 18:29 |

= 0.076‰ BRA Population



