Heure locale actuelle ici: São Gonçalo do Amarante, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Gonçalo do Amarante? Réponse: São Gonçalo do Amarante (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Gonçalo do Amarante va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Gonçalo do Amarante Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| São Gonçalo do Amarante infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 23 583 = 0.117‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 23 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 36' 26" Sud, 38° 58' 6" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 401.1 km (249.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9606 km (5968.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Gonçalo do Amarante comme ville par défaut
Moment de la journée le São Gonçalo do Amarante maintenant
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 17:31 |

= 0.117‰ BRA Population



