Heure locale actuelle ici: São João de Meriti, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São João de Meriti? Réponse: São João de Meriti (Rio de Janeiro) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São João de Meriti va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 22 heure (s), 56 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São João de Meriti Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São João de Meriti infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 454 849 = 2.262‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 14 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 48' 14" Sud, 43° 22' 20" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2535.6 km (1575.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7471.5 km (4642.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São João de Meriti comme ville par défaut
Moment de la journée le São João de Meriti maintenant
![]() 06:26 |
![]() |
![]() 17:16 |

= 2.262‰ BRA Population



