Heure locale actuelle ici: São João de Pirabas, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São João de Pirabas? Réponse: São João de Pirabas (Pará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São João de Pirabas va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 43 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São João de Pirabas Changement de temps 2026, 2027 (America/Belem) »
| São João de Pirabas infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 10 065 = 0.05‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 26 m |
| Les coordonnées GPS | 0° 46' 29" Sud, 47° 10' 38" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 86.1 km (53.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9920.9 km (6164.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São João de Pirabas comme ville par défaut
Moment de la journée le São João de Pirabas maintenant
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 18:08 |

= 0.05‰ BRA Population



