Heure locale actuelle ici: São João do Paraíso, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São João do Paraíso? Réponse: São João do Paraíso (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São João do Paraíso va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 42 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São João do Paraíso Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São João do Paraíso infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 8 859 = 0.044‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 789 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 18' 49" Sud, 42° 0' 52" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1702.7 km (1058 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8304.3 km (5160.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São João do Paraíso comme ville par défaut
Moment de la journée le São João do Paraíso maintenant
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 17:24 |

= 0.044‰ BRA Population



