Heure locale actuelle ici: São João Evangelista, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São João Evangelista? Réponse: São João Evangelista (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São João Evangelista va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São João Evangelista Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São João Evangelista infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 10 049 = 0.05‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 708 m |
| Les coordonnées GPS | 18° 32' 52" Sud, 42° 45' 48" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2062.3 km (1281.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7944.7 km (4936.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São João Evangelista comme ville par défaut
Moment de la journée le São João Evangelista maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 17:21 |

= 0.05‰ BRA Population



