Heure locale actuelle ici: São João Nepomuceno, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São João Nepomuceno? Réponse: São João Nepomuceno (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:36 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São João Nepomuceno va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São João Nepomuceno Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São João Nepomuceno infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 23 154 = 0.115‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 378 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 32' 24" Sud, 43° 0' 38" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2395 km (1488.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7612 km (4729.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São João Nepomuceno comme ville par défaut
Moment de la journée le São João Nepomuceno maintenant
![]() 06:22 |
![]() |
![]() 17:17 |

= 0.115‰ BRA Population



