Heure locale actuelle ici: São Joaquim da Barra, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Joaquim da Barra? Réponse: São Joaquim da Barra (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Joaquim da Barra va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Joaquim da Barra Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Joaquim da Barra infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 42 720 = 0.212‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 623 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 34' 53" Sud, 47° 51' 17" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2288.4 km (1422 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7718.6 km (4796.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Joaquim da Barra comme ville par défaut
Moment de la journée le São Joaquim da Barra maintenant
![]() 06:39 |
![]() |
![]() 17:38 |

= 0.212‰ BRA Population



