Heure locale actuelle ici: São Joaquim de Bicas, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Joaquim de Bicas? Réponse: São Joaquim de Bicas (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Joaquim de Bicas va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 40 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Joaquim de Bicas Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Joaquim de Bicas infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 14 630 = 0.073‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 756 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 2' 57" Sud, 44° 16' 26" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2229.3 km (1385.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7777.8 km (4832.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Joaquim de Bicas comme ville par défaut
Moment de la journée le São Joaquim de Bicas maintenant
![]() 06:24 |
![]() |
![]() 17:24 |

= 0.073‰ BRA Population



