Heure locale actuelle ici: São Joaquim do Monte, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Joaquim do Monte? Réponse: São Joaquim do Monte (Pernambuco) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Joaquim do Monte va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 42 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Joaquim do Monte Changement de temps 2026, 2027 (America/Recife) »
| São Joaquim do Monte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 520 = 0.067‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 483 m |
| Les coordonnées GPS | 8° 25' 57" Sud, 35° 48' 16" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 937.6 km (582.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9069.5 km (5635.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Joaquim do Monte comme ville par défaut
Moment de la journée le São Joaquim do Monte maintenant
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 17:11 |

= 0.067‰ BRA Population



