Heure locale actuelle ici: São Joaquim, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Joaquim? Réponse: São Joaquim (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Joaquim va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 44 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Joaquim Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Joaquim infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 16 250 = 0.081‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 1353 m |
| Les coordonnées GPS | 28° 17' 38" Sud, 49° 55' 54" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3146 km (1954.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6861.1 km (4263.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Joaquim comme ville par défaut
Moment de la journée le São Joaquim maintenant
![]() 07:03 |
![]() |
![]() 17:31 |

= 0.081‰ BRA Population



