Heure locale actuelle ici: São José do Calçado, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São José do Calçado? Réponse: São José do Calçado (Espírito Santo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 06:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São José do Calçado va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 17 heure (s), 43 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São José do Calçado Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São José do Calçado infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 7 442 = 0.037‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 327 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 1' 31" Sud, 41° 39' 16" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2337.8 km (1452.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7669.3 km (4765.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São José do Calçado comme ville par défaut
Moment de la journée le São José do Calçado maintenant
![]() 06:16 |
![]() |
![]() 17:12 |

= 0.037‰ BRA Population



