Heure locale actuelle ici: São José dos Campos, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São José dos Campos? Réponse: São José dos Campos (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São José dos Campos va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 22 heure (s), 56 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São José dos Campos Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São José dos Campos infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 613 764 = 3.052‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 596 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 10' 46" Sud, 45° 53' 13" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2577.3 km (1601.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7429.7 km (4616.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São José dos Campos comme ville par défaut
Moment de la journée le São José dos Campos maintenant
![]() 06:36 |
![]() |
![]() 17:25 |

= 3.052‰ BRA Population



